Возможно ли перемещение без согласия в другой магазин, если в контракте указан номер именно моего подразделения?

Добрый день! Наша организация находится в ином городе, но имеет структурные подразделения по республике.Сейчас коснулась проблема конкретно нашего магазина.Он закрывается, людей-кого переводом, кого по собственному, а т.к я ничего не писала (меня решили перемещением оформить на маг в моей же местности), дескать и согласия не нужно, сокращать не хотят, даже вводят (на полгода) шестого чел (меня) с теми же функциями якобы., однако на втором маг.бухгалтер уже есть! Вот меня и интересует вопрос: возможно ли перемещение без моего согласия в другой маг, если в контракте указан номер именно моего подраздел, наприм принята бухг в маг -1. Спасибо, с уважением, Наталья!

, Наталья, г. Волгоград
Александр Шилов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

ТК РФ, Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Т.е. если у Вас в трудовом договоре указано конкретное местонахождение рабочего места, то перемещение не допустимо, т.к. это влечет изменение условий трудового договора в одностороннем порядке.

Наталья
Клиент, г. Волгоград

Большое Вам спасибо, да, там и контракт составлен хиленько! Да, указан н.омер именно моего маг, напр 1( только адрес( улица не указ)-просто структ подразд.но, я так понимаю, что, все равно в труд книжке должны отражать измепнения структ подр, если они прописаны в контакте!, а перемещают в маг 2! И маг закрыли наприм 17, а приказ сделали 16. Правомерно ли это? И с граиком раб на новом маг.не ознакомили под роспись!

С графиками работы там много нюансов. Записи о переводах да, вносят в трудовую книжку. Насчет закрытия магазина и приказа не совсем понял. Вообще Вас должны были либо сокращать, либо оформлять перевод.