8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли перемещение без согласия в другой магазин, если в контракте указан номер именно моего подразделения?

Добрый день! Наша организация находится в ином городе, но имеет структурные подразделения по республике.Сейчас коснулась проблема конкретно нашего магазина.Он закрывается, людей-кого переводом, кого по собственному, а т.к я ничего не писала (меня решили перемещением оформить на маг в моей же местности), дескать и согласия не нужно, сокращать не хотят, даже вводят (на полгода) шестого чел (меня) с теми же функциями якобы., однако на втором маг.бухгалтер уже есть! Вот меня и интересует вопрос: возможно ли перемещение без моего согласия в другой маг, если в контракте указан номер именно моего подраздел, наприм принята бухг в маг -1. Спасибо, с уважением, Наталья!

Показать полностью
, Наталья, г. Волгоград
Александр Шилов
Александр Шилов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

ТК РФ, Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Т.е. если у Вас в трудовом договоре указано конкретное местонахождение рабочего места, то перемещение не допустимо, т.к. это влечет изменение условий трудового договора в одностороннем порядке.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Волгоград

Большое Вам спасибо, да, там и контракт составлен хиленько! Да, указан н.омер именно моего маг, напр 1( только адрес( улица не указ)-просто структ подразд.но, я так понимаю, что, все равно в труд книжке должны отражать измепнения структ подр, если они прописаны в контакте!, а перемещают в маг 2! И маг закрыли наприм 17, а приказ сделали 16. Правомерно ли это? И с граиком раб на новом маг.не ознакомили под роспись!

С графиками работы там много нюансов. Записи о переводах да, вносят в трудовую книжку. Насчет закрытия магазина и приказа не совсем понял. Вообще Вас должны были либо сокращать, либо оформлять перевод.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
486 ₽
Тендеры и закупки
Возможно ли в суде отстоять позицию того, что неустойку необходимо начислять исходя из стоимости
Необходима помощь в подборе судебной практики по следующему вопросу: Компания выиграла контракт по 44 фз на выполнение работ по подготовке проектно-сметной документации. Срок сдачи работ ставится в зависимость от прохождения экспертизы. Проведение экспертизы затянулось. Работы сданы с нарушением срока. Заказчик насчитывает неустойку исходя из всей стоимости работ. Возможно ли в суде отстоять позицию того, что неустойку необходимо начислять исходя из стоимости невыполненной части работ (обмерные, обследовательские работы были выполнены например, и документы подготовлены и переданы заказчику. А проведение экспертизы не контролируемо исполнителем)
, вопрос №4087915, Наталья, г. Москва
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества
Переводила деньги в банке машенникам cosmoss live . Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества.
, вопрос №4087520, Наталья, г. Москва
Военное право
Здравствуйте мои родной брат заключил контракт на два года и у него запредельный возраст, имеет ли он право больше не подписывать контракт в силу возраста
Здравствуйте мои родной брат заключил контракт на два года и у него запредельный возраст,имеет ли он право больше не подписывать контракт в силу возраста
, вопрос №4087455, Галина, г. Брянск
Гражданское право
Как правильно выражать свою позицию и возможно ли в данной ситуации
Здравствуйте, я работаю м/с палатной (сутками) в больнице на отделении нейрохирургии. Пациент лежит около недели на отделении, за это время у него прошла одна операция и сегодня прошла вторая. Сейчас в реанимации, там пожаловался м/с на то, что у него абсцесс и то что мы (все медсестры на отделении нейрохирургии) проигнорировали данную жалобу и не обращали на боли пациента именно от абсцесса. Сейчас об этом узнал заведующий нейрохирургии и обвинил во всём м/с. Как нам доказать, что пациент лжёт? Как правильно отчитаться перед начальством, как защитить свои права? Пациент даже спал на том боку, где у него абсцесс и жалоб никаких не высказывал. Про врачей умалчивает, говорил ли он им что-то неизвестно. Камер на отделении нет. Просто всех м/с, которые контактировали с пациентом, сказано написать объяснительные, грозят, что будем отчитываться перед главврачом. Как правильно выражать свою позицию и возможно ли в данной ситуации. И куда возможно обратиться?
, вопрос №4087421, Медсестра, г. Москва
Дата обновления страницы 25.03.2017