144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Имеет ли право сотрудник МЧС на получение единовременной денежной выплаты на приобретение жилья при сокращении?

Я сотрудник МЧС, попадаю под сокращение. Имею ли я право на получение единовременной денежной выплаты на приобретение жилья. Проработал более 10 лет, являюсь нуждающимся. Заранее спасибо!

24 Марта 2017, 08:47, вопрос №1583385

Уточнение клиента

В очереди, как нуждающийся в жилье, я уже стою. Мою должность сокращают, выслуги для выхода на пенсию у меня ещё нет.

24 Марта 2017, 13:07

Уточнение клиента

Значит, ЕДВ я смогу получить только в порядке очерёдности?

24 Марта 2017, 13:30
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
9389
ответов
2800
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Я сотрудник МЧС, попадаю под сокращение. Имею ли я право на получение единовременной денежной выплаты на приобретение жилья. Проработал более 10 лет, являюсь нуждающимся. Заранее спасибо!
Юрий

Добрый день! Да конечно Вы такое право имеете — ФЗ-283 от 30.12.2012 года — Статья 4. Единовременная социальная выплата для приобретения или строительства жилого помещения

1. Сотрудник, имеющий общую продолжительность службы в учреждениях и органах не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период государственной службы, в том числе в учреждениях и органах (далее — единовременная социальная выплата). С Уважением...

24 Марта 2017, 12:28
q Отблагодарить
0 0
9389
ответов
2800
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате
В очереди, как нуждающийся в жилье, я уже стою. Мою должность сокращают, выслуги для выхода на пенсию у меня ещё нет.
Юрий

Ну и что. Это не влияет на обеспечение жильём сотрудника в виде получения ЕДВ — данное право возникло у Вас с момента наступления десятки календарей. Данное право не зависит от основания увольнения. С Уважением...

24 Марта 2017, 13:11
9389
ответов
2800
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Значит, ЕДВ я смогу получить только в порядке очерёдности?
Юрий

Полагаю, что Да придётся подождать....

24 Марта 2017, 13:30
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут