364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Перед декретом оформила отпуск без содержания, оплатят ли мне больничный?

Здравствуйте. Хотела бы узнать устроилась на работу 15 .08.2016 , а 13.01.2017 взяла отпуск без содержания , так как не дали уволиться по собственному желанию. Сказали что беременных не увольняем брать б/с. Когда родишь тогда и уволишься то есть я написала б/с 13.01.2017 по 31.07.2017 . Могу ли я сейчас им принести больничный лист с декретом ? Будут ли выплачивать мне пособие по рождению ребёнка?

24 Марта 2017, 08:10, вопрос №1583370
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
215
ответов
83
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Во-первых, отказать в увольнении по собственному желанию Вам не имели права, это незаконно.

Во-вторых, если Вас не уволили, то за Вами сохраняются все права работника и Вам обязаны будут осуществить все положенные по закону выплаты. В том числе больничный (листок нетрудоспособности) по БиР Вам должны оплатить в установленном порядке. Смело несите его работодателю. Выходите из отпуска без сохранения з/п.

24 Марта 2017, 08:20
q Отблагодарить
0 0
Юлия
клиент, г. Пермь

У меня в мае декрет . Выйти на работу не могу по состоянию здоровья, так как рабочий день 12 часов весь день на ногах посидеть даже нельзя. Пол часа обеда за весь день и то когда успеешь . То есть я правильно поняла в любом случае они мне будут оплачивать ?)

24 Марта 2017, 08:26
215
ответов
83
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате

Вам вообще не нужно было брать отпуск без сохранения з/п. Если проблемы со здоровьем, то есть Трудовой кодекс.

ТК РФ, Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет
Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

Если Вам тяжело работать, врач должен выдать медицинское заключение, а Вы должны предоставить его работодателю. Зачем Вы дарите работодателю свои деньги?

24 Марта 2017, 08:31
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.