Могут ли меня депортировать из РФ, если правонарушение было до получения РВП?
Здравствуйте! Я гражданка Украины, проживаю на территории России на основании РВП. Могут ли меня депортировать из страны из-за нарушения закона, совершенного мною год назад, до получения РВП? Спасибо!
, Любовь, г. Пенза
Юрий Колковский
Добрый день, депортировать иностранных граждан из России могут по следующим основаниям и только по решению суда
Основанием для депортации могут быть:
незаконный въезд иностранцев (поддельные документы, нелегальное пересечение границы);
нарушение правил пребывания в стране (нарушение визового режима и режима вида на жительство);
утрата или прекращение законных оснований для дальнейшего нахождения в стране (просроченная виза).