Как проверить правильность расчета ОДН по электроэнергии?

Обращалась в Томскнергосбыт, чтобы узнать общее потребление на весь дом, они мне отказали, ссылаясь на то, что такое можно получить только по запросу юриста, письменного отказа на получение такой информации нет.

Считаю, что насчитанное потребление неправомерно

  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
  • 3
    .jpg
  • 4
    .jpg
  • 5
    .jpg
  • 6
    .jpg
  • 7
    .jpg
  • 8
    .jpg
  • 9
    .jpg
, Татьяна,
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Обращалась в Томскнергосбыт, чтобы узнать общее потребление на весь дом, они мне отказали, ссылаясь на то, что такое можно получить только по запросу юриста, письменного отказа на получение такой информации нет.
Татьяна

Татьяна, здравствуйте. Отказать Вам в получении указанной информации не имеют права. Если Вы направляли письменный запрос и у Вас есть этому подтверждение, есть смысл сообщить об этом в Роспотребнадзор и указать, что компания, оказывающая услуги энергоснабжения отказывается предоставлять данные, позволяющие оценить правомерность начисления платы за оказываемые ею услуги. Это можно сделать в том числе и в электронной форме на сайте Управления РПН по Вашему региону. Кроме того Вы можете действовать через УК, если она у Вас есть.