Могут ли нам отказать в подписании контракта по 44-ФЗ, если в выписке ЕГРЮЛ неверный адрес фирмы?

получили выписку из ЕГРЮЛ согласно,которой информация по месту нахождения фирмы недостоверна. На данной стадии у нас выигран аукцион на право подписания контракта (выполнение ремонтных работ.). Заказчик рассматривает вторую часть заявки. Вправе ли заказчик уклониться от подписания с нами контракта сославшись на выписку о недостоверности сведений?

, Андрей, г. Новосибирск
Анна Соловьева
Юридическая компания "Тендерклик", г. Хабаровск

Андрей, отказ со стороны заказчика в данном случае неправомерен. В случае признания вашей заявки несоответствующей требованиям документации у вас есть все шансы отстоять свою позицию в суде. Положительная судебная практика по данной ситуации сформирована: Постановление Арбитражного суда Восточного-Сибирского округа от 30.05.2016 № Ф02-1980/2016 по делу А33-16132/2015; Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 10.12.2015.

Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, кто получил выписку вы или заказчик? какая выписка загружена на площадке при аккредитации с правильным адресом или нет?

Андрей
Клиент, г. Новосибирск

Заказчик, мы заказали тоже, информация подтвердилась . Запись от 03.03.2017 г. На площадке старая выписка, по которой все в порядке .

Что значит информация о месте нахождения недостоверна? В ЕГРЮЛ ошибка?