208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Могут ли нам отказать в подписании контракта по 44-ФЗ, если в выписке ЕГРЮЛ неверный адрес фирмы?

получили выписку из ЕГРЮЛ согласно,которой информация по месту нахождения фирмы недостоверна. На данной стадии у нас выигран аукцион на право подписания контракта (выполнение ремонтных работ.). Заказчик рассматривает вторую часть заявки. Вправе ли заказчик уклониться от подписания с нами контракта сославшись на выписку о недостоверности сведений?

24 Марта 2017, 07:11, вопрос №1583322
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анна
5
ответов
2
отзыва
Общаться в чате
Тендерклик, г. Хабаровск

Андрей, отказ со стороны заказчика в данном случае неправомерен. В случае признания вашей заявки несоответствующей требованиям документации у вас есть все шансы отстоять свою позицию в суде. Положительная судебная практика по данной ситуации сформирована: Постановление Арбитражного суда Восточного-Сибирского округа от 30.05.2016 № Ф02-1980/2016 по делу А33-16132/2015; Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 10.12.2015.

24 Марта 2017, 09:33
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
1889
ответов
863
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Киров
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, кто получил выписку вы или заказчик? какая выписка загружена на площадке при аккредитации с правильным адресом или нет?

24 Марта 2017, 11:32
q Отблагодарить
0 0
Андрей
клиент, г. Новосибирск

Заказчик, мы заказали тоже, информация подтвердилась . Запись от 03.03.2017 г. На площадке старая выписка, по которой все в порядке .

24 Марта 2017, 11:54
1889
ответов
863
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Киров
Общаться в чате

Что значит информация о месте нахождения недостоверна? В ЕГРЮЛ ошибка?

24 Марта 2017, 12:00
Андрей
клиент, г. Новосибирск

сведения недостоверны (результаты проверки достоверности содержащихся в ЕГРЮЛ сведений о юридическом лице) . В наших интересах не заключать контракт !!!!

24 Марта 2017, 12:08
1889
ответов
863
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Киров
Общаться в чате

Что значит информация о месте нахождения недостоверна? В ЕГРЮЛ ошибка?

24 Марта 2017, 12:01
1889
ответов
863
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Киров
Общаться в чате

Вторые части еще не рассмотрены? Есть другие участники кроме вас?

24 Марта 2017, 12:15
1889
ответов
863
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Киров
Общаться в чате

Недостоверность сведений о месте нахождения является основанием для отклонения по вторым частям.

24 Марта 2017, 12:15
Андрей
клиент, г. Новосибирск

По второй части, мы допущены . Участников 3

24 Марта 2017, 12:32
1889
ответов
863
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Киров
Общаться в чате

У вас есть связь с кем-либо из этих участников? Возможным выходом была бы жалоба от кого-либо из них.

И напишите номер закупки, я посмотрю протоколы.

24 Марта 2017, 12:35
Андрей
клиент, г. Новосибирск

Какие шансы , что уфас отменит по жалобе, вдруг признает все правомерным ?

24 Марта 2017, 14:30
1889
ответов
863
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Киров
Общаться в чате

Такая вероятность безусловно существует.

Но если не подавать жалобу, то вам (для того, чтобы избежать заключения контракта) придется либо подавать такую жалобу самостоятельно (что на мой взгляд шансы уменьшает) либо уклоняться от заключения контракта и защищаться от РНП.

Кстати общались ли вы с заказчиком по этому вопросу?

24 Марта 2017, 17:32

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут