8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли работодатель отказать в выплате отпускной компенсации, если я отработал 8 месяцев?

я отработал 8 месяцев получился не полный рабочий год имеет ли право работодатель отказать мне в выплате отпускной компенсации за этот период времени

, сергей, г. Курган
Марина Петрова
Марина Петрова
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Сергей! Работодатель не имеет права отказать Вам в выплатах.При увольнении сотруднику, который не использовал свое право на отпуск, положена денежная компенсация за все неиспользованные отпуска (ст. 127 ТК РФ). При расчете компенсации, связанной с увольнением сотрудника, учитываются все его ежегодные отпуска, в том числе дополнительные. Длительность расчетного периода зависит от того, сколько времени сотрудник работает в организации.Если сотрудник отработал в организации менее 12 месяцев, в расчетный период входит все время, в течение которого сотрудник числится в организации.

0
0
0
0
Ирина Башарова
Ирина Башарова
Юрист, г. Уфа

нет. при увольнении компенсация за неиспользованный отпуск платиться за каждый отработанный месяц. например если отпуск 28к/дн то за каждый месяц вы зарабатываете 2,33к/дн отпуска. следовательно вам должны были заплатить компенсацию за неиспользованный отпуск в количестве 2,33*8=18,64 дней

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
Работаю преподавателем в школе. Договор составлен до 31 августа. В отпуск выхожу в Июле и хочу уволиться в отпуске. Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
, вопрос №4088459, Будда Головей, г. Москва
Семейное право
Может ли суд отказать в алиментах на ребенка в твердой денежной сумме
может ли суд отказать в алиментах на ребенка в твердой денежной сумме
, вопрос №4088553, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Может ли работодатель уволить во время простоя по вине работодателя?
Может ли работодатель уволить во время простоя по вине работодателя?
, вопрос №4088258, Ирина, г. Новосибирск
Гражданское право
Могут ли банки отказать в получении денежных средств?
Добрый день. Гражданский муж на СВО сделал на меня нотариальную доверенность на военный билет,на распоряжение всеми его счетами и документами.Могут ли банки отказать в получении денежных средств ?
, вопрос №4088212, Евгения, г. Курск
Трудовое право
Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
Здравствуйте. Беременность 18 недель. В мае нужно пройти 2 скрининг по беременности в другом городе, т.к. в нашем городе не делают. Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
, вопрос №4087773, Виктория Калачкова, г. Саратов
Дата обновления страницы 24.03.2017