328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Может ли работодатель отказать в выплате отпускной компенсации, если я отработал 8 месяцев?

я отработал 8 месяцев получился не полный рабочий год имеет ли право работодатель отказать мне в выплате отпускной компенсации за этот период времени

24 Марта 2017, 06:30, вопрос №1583308
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Марина
333
ответа
134
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сергей! Работодатель не имеет права отказать Вам в выплатах.При увольнении сотруднику, который не использовал свое право на отпуск, положена денежная компенсация за все неиспользованные отпуска (ст. 127 ТК РФ). При расчете компенсации, связанной с увольнением сотрудника, учитываются все его ежегодные отпуска, в том числе дополнительные. Длительность расчетного периода зависит от того, сколько времени сотрудник работает в организации.Если сотрудник отработал в организации менее 12 месяцев, в расчетный период входит все время, в течение которого сотрудник числится в организации.

24 Марта 2017, 06:54
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ирина
68
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

нет. при увольнении компенсация за неиспользованный отпуск платиться за каждый отработанный месяц. например если отпуск 28к/дн то за каждый месяц вы зарабатываете 2,33к/дн отпуска. следовательно вам должны были заплатить компенсацию за неиспользованный отпуск в количестве 2,33*8=18,64 дней

24 Марта 2017, 07:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.