8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно установить шлагбаум на муниципальной территории, ведущей к арендуемому зданию?

Арендовали здание, к нему идет отдельный заезд. Но сотрудники близлижайших зданий паркуются и тем самым не дают работать нам.

Возможно ли установить шлагбаум, если территория вокруг муниципальная? Куда нужно обратиться?

, Павел, г. Тюмень
Алла Назаренко
Алла Назаренко
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Провести общее собрание жильцов или собственником территории и оформить согласие на монтаж шлагбаума.

Согласование установки шлагбаума с советом депутатов муниципального округа

Решение об установке шлагбаума принимается советом депутатов муниципального округа, на территории которого планируется размещение ограждающего устройства.
Для запуска процедуры рассмотрения возможности установки шлагбаума в вашем дворе необходимо подать в совет депутатов решение общего собрания собственников помещений, а также проект размещения шлагбаума. Документы должен передать уполномоченный собственниками представитель.
Срок рассмотрения документов — 30 дней. Решение совета депутатов о согласовании либо отказе направляется уполномоченному не позднее пяти рабочих дней с момента его принятия.

Согласование установки шлагбаума с пожарной службой

Важно предусмотреть, чтобы в экстренной ситуации шлагбаум не стал препятствием для прибытия на место происшествия специальной техники. Для этого в соответствии с Правилами пожарной безопасности 01-03 въезды во все городские дворы должны быть свободны для проезда пожарных машин, а любые ограничители являются незаконными и подлежат демонтажу.
Для согласования установки шлагбаума с пожарной службой необходимо предоставить пакет документов, включающий решение собственников жилья об установке шлагбаума, проект ограждающего сооружения, а также документы, выданные в органах самоуправления.

Согласование с ГИБДД

Здесь проблем возникнуть не должно. Согласно статье 15 Правил дорожного движения РФ самовольная установка конструкций, дорожных знаков, ограждений и прочих предметов, мешающих или затрудняющих движение, запрещена. Однако поскольку придомовая территория не предназначена для сквозного проезда и не является дорогой, установка шлагбаума здесь не является нарушением ПДД.
Тем не менее пакет документов, включающий решение собственников жилья об установке шлагбаума, а также документы, выданные в органах самоуправления, подать в ГИБДД все-таки необходимо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие шаги нужно осуществить, здание - апартамент отель, не используется
Нужно заключить договор на на оказание услуг по обращению с ТКО на условиях вывоза по факту. какие шаги нужно осуществить, здание - апартамент отель, не используется. собственник - Юр лицо. есть УК, которая ранее занималась вывозом ТКО, но сейчас говорит, что каждый собственник должен сам заключить договор
, вопрос №3972623, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, нужна консультация по поводу развода, так вышло что брак был заключен на территории Украины, я нахожусь в РФ и уже давно получил паспорт РФ
Здравствуйте, нужна консультация по поводу развода, так вышло что брак был заключен на территории Украины, я нахожусь в РФ и уже давно получил паспорт РФ. Супруга находится всё так же в Украине, можно ли совершить развод в кратчайшее время и без присутствия супруги, так как передавать документы через границу по понятным обстоятельствам нет возможности
, вопрос №3972188, Анатолий, г. Кемерово
Недвижимость
Могу ли я в связи с этим: - восстановить свою прописку в муниципальной трёшке
Здравствуйте! Ситуация такая. Я с рождения была прописана в трёхкомнатной муниципальной квартире с родителями и сестрой. В 2016г. мама получила по очереди (с доплатой) двухкомнатную квартиру, уговорила меня выписаться из трёшки, и прописала в двушку, но не оформила мне в замен долю, как обещала, то есть, обманула меня. Могу ли я в связи с этим: - восстановить свою прописку в муниципальной трёшке. - добиться выделения мне доли в двушке на основании того, что более 10 лет уже живу в ней со своими детьми, плачу сама за неё и несу все расходы, связанные с ремонтом, мебелью и т.д.? Мать при этом все годы проживает в той трёшке, и к нам не имела отношения.
, вопрос №3972071, Татьяна, г. Москва
Земельное право
В том случае, если 11 месяцев истекут, а Договор Аренды еще не будет зарегистрирован в установленном порядке
Можно ли использовать такую формулировку в договоре аренды на земельный участок между Ф/Л и ИП ??? 1.3. Срок аренды составляет 11 месяцев. В том случае, если 11 месяцев истекут, а Договор Аренды еще не будет зарегистрирован в установленном порядке, срок действия договора как краткосрочного автоматически продляется на последующие 11 месяцев на тех же условиях, при отсутствии заявления одной из сторон об отказе от продления.
, вопрос №3971972, Анна, г. Красноярск
Гражданское право
Добрый день, арендую коммерческое помещение, пришлось съехать в срочном порядке из-за соседей (от соседей шел
Добрый день, арендую коммерческое помещение, пришлось съехать в срочном порядке из-за соседей (от соседей шел сильный запах клея, невозможно было находиться в помещении), предупредив всего за неделю арендодателя. Поговорила с начальством, обещали вернуть обеспечительный платеж. Через 10 дней сказали, что ничего возвращать не будут, потому что по договору нужно предупреждать за 30 дней. Стоит ли обращаться в суд?
, вопрос №3971216, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 24.03.2017