Брачный договор, содержание одного из супругов, как указать сумму с учетом инфляции на момент развода?
Хотим прописать в брачном договоре пункт о содержании супруги после расторжения брака, в виде ежемесячных выплат. Если бы брак был расторгнут сейчас, то эти выплаты составили бы 50 000. Но если прописать в договоре «сумма содержания в виде 50000 в мес», то через, предположим 10 лет это будут уже не те 50000 как сейчас (инфляция). В каком эквиваленте тогда указывать сумму содержания? Может быть в МРОТ? Какие есть варианты?
Второй момент, если супруг (выплачивающий содержание) теряет источник дохода, устраивается на низкооплачиваемую работу, то как быть с прописанной суммой в договоре? Будут ли эти условия признаны кабальными, что повлечет частичную недействительность брачного договора?