280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Возможно ли помешать дарению части доли квартиры?

После развода 2х комнатная квартира 62кв.м. была разделена по суду, 2/6 мужу, 2/6 ;жене и 2/6 двум несовершеннолетним детям, доли в квартире идеальные, бывшая жена вышла снова замуж и собирается подарить не всю , а часть от своей доли новому супругу для последующей его регистрации и проживания в данной квартире , я категорически не согласен , есть ли возможность помешать такой сделке ?Необходимо ли моё согласие ?

24 Марта 2017, 01:19, вопрос №1583248
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
9,3
Рейтинг Правовед.ru
16503
ответа
6562
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

в данном случае Вашего согласия не требуется, т.к. сделка безвозмездная.

Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдениемпри ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.
24 Марта 2017, 02:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.