Как защитить себя в суде, если лишили вод прав?

Остановили дпс, выписали штраф за ремень и учуяли запах, в итоге показало 0.428 состояние было в порядке понятые это подтвердили, к сожалению подписал везде так как не имел в этом опыта, 11 апреля будет суд, как можно выиграть дело?

, Андрей, г. Екатеринбург
Александр Куликов
Адвокат

Никак. Постановлением мирового судьи Вы будете оштрафованы на сумму тридцать тысяч рублей и лишены права управления транспортным средством на полтора-два года — ст.12.8 ч.1 КоАП РФ

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Андрей. Согласно Примечанию к ст. 12.8 КоАП РФ административная ответственность наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха.

У Вас же обнаружено аж 0,428.

Боюсь, что шансов избежать привлечения к административной ответственности у Вас абсолютно никаких. Тем более Вы согласились с совершенным правонарушением, удостоверив материалы своей подписью.