Какое решение должен принять суд, если нечем платить штраф?

мне назначили уголовный штраф 400 тыс. рублей с рассрочкой на три года равными частями ежемесячно. ровно год выплачивал ежемесячную сумму, но потом предприятие закрыли и пришлось устроиться на менее оплачиваемую работу. что делать если зарплата меньше чем ежемесячный размер выплаты штрафа

, Ильдар, г. Казань
Никита Судаков
Юрист, г. Москва

Вам нужно обратиться письменно в суд или судебным приставам о том чтобы Вам сделали перерасчёт, в ходатайство указать причины перерасчёта.

Вам сделают месячный перерасчёт, но наврят ли сделают уголовный штраф меньше.