Как можно исправить ошибку, если бухгалтер удержал деньги по ИЛ с материальной помощи?

Добрый вечер! Вот хотела бы узнать. Я бухгалтер по профессии. Начисляю заработную плату много лет, но вот сегодня столкнулась с такой ситуацией: У работника удерживаем алименты в размере 50% согласно исполнительного листа. В январе работнику дали материальную помощь в связи со смертью отца и я удержала алименты не только с заработной платы,но и с материальной помощи (не знала что с таких выплат не удерживается). Работник пожаловался судебному приставу о удержании алиментов с материальной помощи. Теперь пришло требование о предоставлении документов. Как можно исправить такую ошибку?

, ирина, г. Петрозаводск
Ольга Расторгуева
Юрист

Добрый вечер Ирина! Вам в следующем месяце необходимо удержать сумму меньше на сумму удержанной материальной помощи на основании заявления работника и сообщить об этом судебному приставу. Буду благодарна за отзыв

ирина
Клиент, г. Петрозаводск

А на основании какой статьи можно руководствоваться если так сделать меньше удержать в марте?