8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просрочка поверки счетчика гор воды на 3 года

Здравствуйте!

Помогите,пожалуйста,с консультацией.В квартире установлены счетчики на воду, по холодной воде была произведена поверка,здесь все хорошо,а вот по счетчику горячей воды оказалась просрочка поверки в 3 года,не от злого умысла,от недосмотра,вина наша,не отрицаю.Показания по счетчикам подавались и оплачивались исправно,со стороны УК никаких предупреждений и поправок в квитанцию по нормативам не вносилось,все с наших показаний через портал гос.услуг.После обнаружения сразу обратились к фирме-установщику счетчиков для прохождения поверки-ждем мастера.Но возникли вопросы, согласно П.№354 ст. 81.12. Прибор учета считается вышедшим из строя в случаях:..д) истечения межповерочного интервала поверки приборов учета, т.е мастер придет,сделает только поверку,а счетчик,получается,неисправен и данные опять-таки будут неправильные,т.е. необходима его замена?Боюсь,что фирма-установщик хочет получить дополнительную прибыль с нас - сначала поверку,потом + замена счетчика,без сразу замены счетчика.Или я чего-то упустила и замена производится только после поверки,или замена вообще не нужна?Мне уже дурно от суммы,которую мы должны выплатить УК согласно нормативам за воду из-за просрочки,поэтому не хочется лишние деньги,которых и так нет,выбрасывать из-за незнания. Спасибо!

Показать полностью
, Мария, г. Москва
Ирина Подлесова
Ирина Подлесова
Юрист, г. Сергиев Посад

Мария, добрый вечер! Если прибор учета фактически исправен, то мастер сделает его поверку и все. УК вправе была не принимать Ваши показания, но если все принималось и вами оплачивалось, вряд ли УК будет что-то доначислять. А 354 постановление говорит о том, что если нет поверки, то и УК вправе не принимать показания. В моей практике не встречалось того, чтобы мастер сначала поверил, а потом еще и заменил

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва

Ирина, здравствуйте!

Спасибо Вам за ответ и оперативность!

Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире. С работы снимаю приставы долг. Могут они забрать квартиру
, вопрос №4098119, Наталья, г. Иркутск
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
Налоговое право
Как минимизировать налог и правильно подать 3 НДФЛ?
Покупали первый земельный участок на меня за 4 млн, через 3 года продали за 7,5 млн. В этом же месяце купили другой участок за 6,8 млн (50/50 с мужем). Как минимизировать налог и правильно подать 3 НДФЛ?
, вопрос №4096640, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать 3 года у нас нет, чтобы не платить налог с продажи наследства, так как у меня нет своего жилья. Моя мама обратилась к риэлторам, что нужно продать дом с земельным участком и на эти деньги купить мне ( ее дочери) жилье. Риэлторы обещают провести сделку по продаже дома по 2 договорам, так что платить налог не придется. Это действительно возможно? Спасибо!
, вопрос №4096389, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года, оплатила уже 8 месяцев, но обучение так и не
Здравствуйте,оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года,оплатила уже 8 месяцев,но обучение так и не проходила,хочу отменить рассрочку,образовательная платформа отказывает,банк отказывает,как можно это сделать?
, вопрос №4096103, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.03.2017