Передача дома с участком по дарственной с указанием условий дарения

Подруга хочет передать дом мне, но с условием того, что я ей буду выплачивать сколько смогу до 200 тыс рублей. Доверие абсолютно присутствует, что готова передать дом дарственным, то как лучше передать дом? Есть ли договор в котором можно включить собственные условия?

, Роман, г. Екатеринбург
Уточнение от клиента

Участок тоже с домом. Каждое отдельно оформлять или все вместе можно?

добрый день!

1. момент — за дарение вы будете уплачивать налог 13% от кадастровой стоимости дом.

2. что с землей? она тоже лдолжна передаваться.

3.у вас не дарение в данном случае а купля-продажа

ГК РФ Статья 572. Договор дарения

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.
При наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательства договор не признается дарением. К такому договору применяются правила, предусмотренные пунктом 2 статьи 170 настоящего Кодекса.

4. заключаете договор купли-продажи дома и земельного участка с рассрочкой платежа на определенный срок.

все вместе оформляйте.