8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать жалобу по апелляции, из-за которой мужа не переводят из СИЗО в колонию?

Здравствуйте! Мужа осудили по 162 ст.., остался год сидеть. Он не стал подавать на апелляцию, а соучастник который с ним идет по делу имеет помимо этой статьи еще и свои статьи, он подал на апелляцию, из за него, мой муж не получает законный приговор, хотя осужден и не может перевестись в колонию, а сидит в СИЗО. Апелляция длится уже 4 месяца... Я или муж мой можем кому нибудь подать жалобу и как нам это сделать?

, ксения, г. Красноярск
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер, Ксения. К сожалению, так как Ваш супруг и лицо, подавшее апелляционную жалобу, проходят как соучастники по одному головному делу, то придется ждать окончания суда апелляционной инстанции.

Приговор может быть отменен, а уголовное дело направлено на новое рассмотрение судом первой инстанции. Поэтому Вашего супруга не могут направить к месту отбывания наказания, приговор еще не вступил в законную силу и наказание исполняться не может.

Но переживать не стоит, в соответствии с ч. 4 ст. 72 УК РФ время содержания лица под стражей до вступления приговора суда в законную силу засчитываются в срок отбытия наказания из расчета один день за один день.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Судебные приставы, не переводят алименты с депозита, говорят проблемы линии технической поддержки
Судебные приставы, не переводят алименты с депозита, говорят проблемы линии технической поддержки
, вопрос №4060994, Елена, г. Москва
Семейное право
И если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
Здравствуйте. Можно ли из ипотечного договора исключить заёмщика, если он согласен и сделать созаемщика заёмщиком ( кому обращаться : к юристу, нотариусу или в суд)?и если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
, вопрос №4060144, Валентина, г. Вологда
Гражданское право
Привет извините за безпокойства у меня такой вопрос могу я подать жалобу на онлайн курс
Привет извините за безпокойства у меня такой вопрос могу я подать жалобу на онлайн курс
, вопрос №4058739, Анар, г. Москва
Семейное право
Вопрос могу ли я продать земельный участок, который был приобретен мной в период официального брака, на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя
Здравствуйте! Вопрос могу ли я продать земельный участок , который был приобретен мной в период официального брака , на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя. На данный момент мы официально разведены, но после развода прошло пол года. На раздел имущества не подавали , как я считала , что у меня имеется все оформлено на мое имя, и принадлежит именно мне.
, вопрос №4058802, Елена, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Кому я могу подать жалобу за фальсификацию документов?
Добрый день, устроилась в организацию на работу не официально, через 4 месяца директору посоветовали чтобы мы оформились как самозанятые, договор не подписывали, еще через 4 месяца я ушла с данного места работы, а через некоторое время он начал писать угрозы чтобы я приехала и подписала договор, иначе мне будет штраф 13% НДФЛ, я отказалась, позже выяснилось, что он сам от моего лица подписал документы по паспорту и отправил в налоговую. Вопрос: что будет мне и ему в таком случае? Кому я могу подать жалобу за фальсификацию документов?
, вопрос №4058690, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.03.2017