Почему осужденного по ст 111 переводят из ИК строгого режима в СИЗО?

добрый вечер! Мой отец отбывает наказание в ик строгого режима 2 года 7 месяцев. Был осужден по статье 111 на 6 лет. Он отправлял кассационную жалобу несколько раз в течение этого срока. Теперь его отправляют в сизо. Скажите пожалуйста, по какой вероятной причине его переводят? спасибо

, Ирина, г. Саратов
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Ирина. Возможно переводят в СИЗО как раз для участия в рассмотрении кассационной жалобы, а возможно для участия в следственных действиях по другому уголовному делу.