Отказ в приватизации комнаты в общежитии из-за перепланировки

Здравствуйте! Я живу в Севастополе, прописан и проживаю в общежитии в комнате, есть на нее ордер, убрал в комнате встроенные шкафы два по 0,5 кв.метра. Шкафы убрал еще в 2012 году при Украине. Сейчас в техпаспорте записали перепланировка и на основании этого отказали мне в приватизации комнаты. Договор соцнайма на руках. Законно ли мне отказали? Что мне делать? Спасибо!

, Дмитрий Вячеславович Башкирев, г. Нарьян-Мар
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Вам придётся обращаться в суд с соответствующим иском. Но в суде Вы должны будете доказать, что перепланировка соответствует строительным, противопожарным, санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам.