384 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Можно ли сдавать одновременно промежуточный и ликвидационный баланс, если они одинаковые?

Можно ли сдавать одновременно промежуточный и ликвидационный баланс, если они одинаковые (нулевые) и форму Р1500 и Р1600.

23 Марта 2017, 15:50, вопрос №1582653
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Константин
189
ответов
115
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья! Одновременно точно не стоит и всё таки желательно после сдачи промежуточного ликвидационного баланса подожать 5 дней и получить лист записи, а потом уже подавать ликвидационный с Р 16001, хотя в некоторых регионах сдавалась 15001 и ПЛБ а на следующий день ликвидационный 16001 и это проходило, но раз на раз не приходится.

23 Марта 2017, 16:11
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Андрей
757
ответов
216
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Наталия, нет. По законодательству вы должны сначала представить промежуточный баланс, дождаться предъявления или отсутствия требований кредиторов и только после направить ликвидационный баланс.

23 Марта 2017, 16:14
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ирина
110
ответов
36
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сергиев Посад
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Наталия, нет, нельзя, сначала Вы должны сдать промежуточный баланс и дождаться реакции кредиторов, а только потом ликвидационный

23 Марта 2017, 16:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.