Что мне делать, если угрожают судом и коллекторами?

Доброго времени суток! Около месяца назад заказал в интернет магазине отбеливающие полоски для зубов.Во время оформления заказа задал вопрос консультанту на счет отбеливания полосками коронок и удаления зубного камня (так как таковые имеются в моей полости),на что был получен утвердительный ответ,причем с собственным примером (а-ля у него (телефонного специалиста) все тоже самое и его эти "чудо" полосочки спасли от неминуемого позора). После чего я проконсультировался со своим стоматологом (подняв ему настроение на пару дней) он же заверил меня что это все БРЕХНЯ !!! Получается консультант меня ввел в заблуждение. Теперь на протяжении 2-х недель меня терроризирует специалист данной "фирмы" и просит чтобы я забрал заказ на почте,оплатил его вместе с доставкой ,указав что хочу возвратит данный товар и в течении нескольких дней я получу свои деньги (минус доставка).Сегодня позвонил юрист этой же компании и пригрозил мне разбирательством в суде и дальнейшей передаче "дела" коллекторам.Подскажите как быть в такой ситуации?Спасибо.

, Александр, г. Электросталь
Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

Добрый день.

Как и Ваш стоматолог, могу ответить, что юрист фирмочки и не юрист вообще, а вымогатель. Раз вы заказали товар, и он вам отправлен, но вы за него должны были заплатить, когда получите на почте, но не забираете, то почта вернет посылку отправителю через 30 дней. Вы праве на сайте данной конторки написать письмо о том, что товар у них ненадлежащего качества и не отвечает тем требованиям, что прописаны в рекламе.