Можно ли подать документы на налоговый вычет два раза за год?

Добрый день. Хотим с мужем получить налоговый вычет в разных долях за квартиру, купленную в 2016 году. Но также мужу еще надо получить вычет за своё обучение, оплаченное в 2014,2015 и 2016г.

Подскажите, пожалуйста, можно ли мужу сейчас подать документы на вычет по квартире, а спустя пару месяцев подать док-ты на вычет по обучению? так как сейчас нет возможности съездить в тот город где он учился за доп.соглашениями и лицензией учебного заведения?

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

да, он может позднее подать уточненную декларацию.