Что может быть, если я отправила фото паспорта незнакомому человеку?

Добрый день прости те можно узнать я вот в контакте познакомилась с девушкой она обещала переслать мне планшет и запросила адрес где я живу и фото паспорта я отправила первую страницу и написала адрес она меня заблокировала может ли девушка либо взять кредит либо ещё что по фото только адрес я не тот ей написала не по прописке. Помогите я уже весь мозг сломала.

, Екатерина, г. Тула
Анастасия Чукина
Юридическая компания "Юридическая компания "Гриф"", г. Воронеж

Добрый день!
Для получения кредита необходимо предъявить оригинал паспорта. Однако, существуют случаи мошенничества, когда по сговору с сотрудником банка в кредитное дело прикладывается только копия паспорта и на человека оформляют кредит. Однако в этом случае нужна копия не только первой страницы паспорта, но обязательно страницы с пропиской и семейным положением. Так что Вам нечего бояться.

Екатерина
Клиент, г. Тула

Просто в наше время очень боишься за такое. И мне муж сказал что могут что то сделать а я не подумала сначала и отправила а теперь переживают. А если да же у них получится что то сделать как мне поступить?

Если вдруг когда-либо Вам придет письмо о задолженности перед каким либо банком или повестка в суд — то Вы вправе в судебном порядке доказать, что никогда не обращались за получением кредита в данном банке, а также то, что не получали денежных средств. На этом основании суд откажет во взыскании с Вас денежных средств.