Законно ли удержание всей зарплаты в счет погашения кредита?

У меня сняли с зарплатной карты деньги в счёт погашения долга по кредиту.Имеют ли право снимать полную сумму долга, если я живу только на заработную плату и иных доходов у меня нет, а также имею на иждивении 2 несовершеннолетних детей, но алиментов не получаю.Как быть?

, Татьяна, г. Вологда
Елена Антипова
Адвокат, Компания "Юридическая консультация в Волгограде", г. Волгоград

Добрый день. Вам необходимо обратиться с жалобой к вышестоящему приставу или в суд.

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении

Пристав не вправе производить удержание таким образом, чтобы оставалась сумма менее прожиточного минимума на вас и детей. Для Вологодской области это 10804 рублей на вас и 9670 рублей на каждого ребенка (если они полностью на вашем иждивении).

Татьяна
Клиент, г. Вологда

Спасибо огромное!!!

Екатерина Беспалова
Юрист

напишите заявление в фссп, банк — о возврате 50 процентов от заработной плат