Можно ли получить долг по решению суда на счет физического лица, если истец и ответчик - ООО?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста есть решение суда (срок апелляционного обжалования еще не прошел) тем не менее готовлю документы на взыскание судебных расходов. Стороны в суде ООО (истец) ООО (ответчик) возникает вопрос : можно ли чтоб задолженность ответчика по исполнительному листу была переведена на р/с физического лица???? если да то что мне необходимо сделать???

, Надежда,
Дмитрий Васин
Юрист, г. Москва

Получить в суде исполнительный лист и с ним пойти в банк, где открыт р/с стороны, проигравшей по делу. Подать исполнительный лист с заявлением, в котором должны быть указаны реквизиты необходимого р/с.

Надежда
Клиент

А то что физ. лицо грубо говоря не имеет отношение к ООО ниче страшного??? может нужно составить договор между физ.лицом и ООО???

При подаче документов в банк Вам необходима будет доверенность от того общества, интересы которого Вы представляете, с указанием на право подачи подобного заявления. Эта доверенность и является указанием для банка на правомерность действий.

Для банка не важно чей расчетный счет будет указан в заявлении. Они выполняют необходимую процедуру. И вся ответственность за указание расчетного счета лежит на заявителе.

Дмитрий Тишаков
Юрист, г. Сызрань

Надежда здравствуйте. Данный вопрос решается в службе судебных приставов и подобный вариант возможен после заявления и согласия исполнительного органа.