8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить долг по решению суда на счет физического лица, если истец и ответчик - ООО?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста есть решение суда (срок апелляционного обжалования еще не прошел) тем не менее готовлю документы на взыскание судебных расходов. Стороны в суде ООО (истец) ООО (ответчик) возникает вопрос : можно ли чтоб задолженность ответчика по исполнительному листу была переведена на р/с физического лица???? если да то что мне необходимо сделать???

, Надежда,
Дмитрий Васин
Дмитрий Васин
Юрист, г. Москва

Получить в суде исполнительный лист и с ним пойти в банк, где открыт р/с стороны, проигравшей по делу. Подать исполнительный лист с заявлением, в котором должны быть указаны реквизиты необходимого р/с.

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент

А то что физ. лицо грубо говоря не имеет отношение к ООО ниче страшного??? может нужно составить договор между физ.лицом и ООО???

При подаче документов в банк Вам необходима будет доверенность от того общества, интересы которого Вы представляете, с указанием на право подачи подобного заявления. Эта доверенность и является указанием для банка на правомерность действий.

Для банка не важно чей расчетный счет будет указан в заявлении. Они выполняют необходимую процедуру. И вся ответственность за указание расчетного счета лежит на заявителе.

0
0
0
0
Дмитрий Тишаков
Дмитрий Тишаков
Юрист, г. Сызрань

Надежда здравствуйте. Данный вопрос решается в службе судебных приставов и подобный вариант возможен после заявления и согласия исполнительного органа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
Взыскание задолженности
Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
Погода назад мне написали расписку о возмещение материального ущерба. Расписку у нотариуса не заверяли, но написана при свидетелях и есть их подписи. Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
, вопрос №4088579, Алена, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, могу ли я оформить банкротство как физические лицо, если я пошла в декрет и у меня из имущества только долевая собственность
Здравствуйте, могу ли я оформить банкротство как физические лицо, если я пошла в декрет и у меня из имущества только долевая собственность
, вопрос №4088374, Алина, г. Москва
Земельное право
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир?
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир? Кому будет принадлежать дом?
, вопрос №4088014, Анна, г. Златоуст
Медицинское право
Можно ли бесплатно их переделать, врачи обязаны это сделать, если зубы не понравились?
Добрый день! Маме делают протезирование в государственной поликлинике, часть зубов железные бесплатно, а 6 передних зубов из керамики за деньги. Керамические зубы сделали кривыми. Можно ли бесплатно их переделать, врачи обязаны это сделать, если зубы не понравились? Спасибо!
, вопрос №4087851, Жанна, г. Москва
Дата обновления страницы 23.03.2017