8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли несоответствие даты приказа о награждении с датой на грамоте?

Дата приказа о награждении (10.02) позже,чем дата написана на грамоте (20.01). Законно ли это? Вручение грамоты состоялось на торжественном собрании 15.03. Какие даты вносить в трудовую книжку? Какой выход из сложившейся ситуации?

, Екатерина, г. Краснодар
Татьяна Деркач
Татьяна Деркач
Юрист, г. Новосибирск

Екатерина, добрый день!

На грамоте что за дата указана? дата приказа или 20.01 — это какая-то юбилейная дата?

Безусловно любой порядок награждения почетной грамотой предусматривает сначала издание правового акта о награждении (приказа), а затем вручение такой грамоты. А на практике бывает разное...

Если есть возможность, то надо исключить имеющиеся разногласия между приказом и грамотой. Может в грамоте техническая ошибка???

если нет такой возможности и в приказе нет никаких ошибок, то логично в трудовой книжке писать реквизиты приказа. и его копию вручить работнику.

Если будут уточнения по вопросу, рада буду обсудить.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Краснодар

На грамоте указано 20.01-это юбилейная дата 30-летия со дня образования организации. В приказе формулировка:"За многолетний труд и в связи с 30-летием со дня образования организации".

20.01.1987-дата образования организации.

Тогда ссылаетесь в трудовой книжке на приказ и его формулировку. я не вижу необходимости вообще что-то исправлять. фактически юбилей был 20.01, а решение работодателем принято в феврале. это ничему не противоречит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Добрый день, я фигурант уголовного дела в качестве обвиняемой в рф, живу в Европе, В российских сми обнаружила информацию про себя с указанием фамилии и фото -=законно ли это?
добрый день , я фигурант уголовного дела в качестве обвиняемой в рф , живу в Европе , В российских сми обнаружила информацию про себя с указанием фамилии и фото -=законно ли это ?
, вопрос №4849316, ольга, г. Санкт-Петербург
Лицензирование
Законно ли повторно меня отправлять на учёбу очно?
Здравствуйте. Я платно во время декретного отпуска дистанционно отучилась 144 часа сестринское дело в урологии платно. Мой работодатель отказывается принимать моё удостоверение, ссылаясь на то , что я обязана учиться только государственной организации. Законно ли повторно меня отправлять на учёбу очно? У меня же есть документы подтверждающие моё обучение.
, вопрос №4848510, Регина, г. Стерлитамак
Все
Здравствуйте на работе заставили подписывать приказ о том
Здравствуйте, на работе заставили подписывать приказ, о том, чтобы дежурить в обеденный перерыв, насколько это законно? Про оплату в приказе не указано, Я работаю в колледже и приказ на дежурство во время обеда в столовой, хотела бы добиться отмены приказа
, вопрос №4848358, Татьяна, г. Омск
Трудовое право
Про оплату в приказе не указано, Я работаю в колледже и приказ на дежурство во время обеда в столовой, хотела бы добиться отмены приказа
Здравствуйте, на работе заставили подписывать приказ, о том, чтобы дежурить в обеденный перерыв, насколько это законно? Про оплату в приказе не указано, Я работаю в колледже и приказ на дежурство во время обеда в столовой, хотела бы добиться отмены приказа
, вопрос №4848359, Татьяна, г. Омск
Уголовное право
Могут ли сотрудники полиции вычислить аккаунт инстаграм и законно ли это
Могут ли сотрудники полиции вычислить аккаунт инстаграм и законно ли это
, вопрос №4847705, Маша, г. Москва
Дата обновления страницы 23.03.2017