Может ли работник отказаться от перевода зарплаты в другой банк?

Руководство фирмы, где я работаю решило вступить в зарплатный проект. Банк который был рекомендован для этих целей , меня не устраивает по ряду причин. Мною было написано заявление с просьбой, о перечислении моей зарплаты на мою карту в моей банке, согласно Трудового Кодекса РФ. Могут ли мне отказать в моем заявлении? Что делать в случае отказа?

, Светлана, г. Москва
Дмитрий Васин
Юрист, г. Москва

Нет, не могут. Т.к. их отказ будет противоречить федеральному законодательству. В случае отказа Вы можете оспорить действия руководства Вашей организации, а также обратиться в трудовую коллегию.