8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно предоставить, чтобы не ехать в командировку?

Меня хотят отправить в командировку а я не хочу. Услышал что есть такое что если есть родственник инвалид то можно что то предоставить и тебя не имеют право слать в командировку. Вопрос в том что нужно предоставить и где это взять.

, Дмитрий, пгт. Сибирцево
Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! То что родственник инвалид, без оформления опекунства, не пораждает для вас каких-либо привилегий. В вашем случае гораздо проще оформить себе больничный, чтобы его период немного предшествовал дате отправки в командировку. Это будет являться основанием к тому, чтобы вас в командировку не отправили. Но это временно, и если работодатель настроен все же вас отправить в командировку, то после истечения больничного, вас все же могут в указанную командировку отправить.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Деркач
Татьяна Деркач
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Дмитрий!

Гарантии при направлении в командировки установлены для работников статьей 259 Трудового кодекса РФ:

Статья 259. Гарантии беременным женщинам и лицам с семейными обязанностями при направлении в служебные командировки, привлечении к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни

Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.

Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.

Гарантии, предусмотренные частью второй настоящей статьи, предоставляются также матерям и отцам, воспитывающим без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, работникам, имеющим детей-инвалидов, и работникам, осуществляющим уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением.

Таким образом, если у Вас имеются названные в статье условия, то Вы действительно имеете право с представлением соответствующего медицинского заключения на установленные гарантии.

Надеюсь ответ Вам будет полезным.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Что мне сделать чтобы не ехать?
Отправляют служить в приказном порядке в таджикистан, службу прохожу в другом городе, служить осталось 5 месяцев, также есть справка вызов в институт для сдачи экзаменов. Что мне сделать чтобы не ехать?
, вопрос №3069416, Константин Ляшкевич, г. Абакан
Кредитование
Что нужно сделать, чтобы не платить долг по кредиту?
Здравствуйте, в том году 01.07.18 Был на мое имя взят кредит на айфон 10,на мой паспорт в связном,теперь отп банк требует вернуть уже 100 тысяч,но я ничего не брала,скорее всего был отправлена ксерокопия моих паспортных данных Или сам же паспорт,не знаю... Что нужно сделать,чтобы не платить этот долг? Ведь я не занимала у банка,и тем более не брала никаких айфонов! Куда нужно обратиться?
, вопрос №2368468, Алена, г. Самара
Семейное право
Что нужно сделать, чтобы не устанавливать отцовство?
У моего мужа есть дочь , Но при рождении он не состоял в браке с бывшей сожительницей, ребёнка записали на ее фамилию ,спустя 4 года она подала в суд на установление отцовства, для того чтобы потом получать алименты , но ребёнок в большей степени находится у бабушки где мы ее содержим . Скажите может ли быть ей отказано в заявлении? Что нужно сделать чтобы не устанавливать отцовство ?
, вопрос №2338337, анна, г. Самара
Семейное право
Что нужно делать, чтобы не записали ребенка на бывшего мужа после развода?
Что нужно делать чтобы не записали ребенка на бывш всеего мужа? Нужно ли перед рождением ребенка зарегистрировать отношения с биологическим отцом ребенка, чтобы потом не было проблем с регистрацией ребенка
, вопрос №1971051, Евгения, г. Калуга
300 ₽
Вопрос решен
Все
Ребенок проживает со мной около 6 лет, плачу алименты матери, что нужно сделать чтобы не платить алименты?
Ребенок проживает со мной около 6 лет, плачу алименты матери, что нужно сделать чтобы не платить алименты? Какие документы нужно предоставить и куда обращаться в районный или мировой суд? Соседи могут подтвердить факт проживания ребенка со мной. Был в мировом суде секретарь сказал что они не отменяют алименты и отправил в городской суд. Юристы сказали что без привлечения опеки не получится. Прочитал что нужно в мировой суд с доказательствами проживания ребенка со мной. Как быть? Заранее спасибо.
, вопрос №1216910, Станислав, г. Чита