8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать долг, если нет расписки, но есть переписка в соц сети?

Дали в долг знакомой денежную сумму, обговорили, что будет возвращать частями. Один месяц она заплатила, и всё, теперь кормит "завтраками". Как быть? Расписки нет, есть переписка вконтакте, где она не отрицает факт долга с суммой.

, Юлия, г. Великий Новгород
Алла Назаренко
Алла Назаренко
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Заверение сайта нотариусом, как одно из существенных доказательств.

Прежде чем делать заверение интернет-страниц, нотариус должен осмотреть сайт, а, прежде чем делать осмотр доказательств в Сети, запускается программа «Trasert», с помощью которой показывается пуск сервера, благодаря чему в распечатке этой программы будет видно, что никто не смог вклиниться в эту дорожку, и выход на осматриваемый сайт был произведен так же через сервер.
Данный вопрос требует особой внимательности, и нужно быть готовым к тому, что доказательства могут быть сфабрикованы, что является еще одной причиной не сообщать ни заинтересованному лицу, ни заявителю о времени осмотра сайта нотариусом, дабы не вводить его в заблуждение в судебных органах в случае, если защита ответчика будет доказывать простору фабрикации доказательств. Именно поэтому, используя программу, нотариус сможет учесть все данные в протоколе и доказать, что сторонних подключений в момент осмотра сайта не было.
После делается указание:
последовательности осмотра сайта;
количество распечатанных экземпляров;
вид распечатки сайта (цветной или черно-белый).
Далее подшивается распечатка сайта и указываются технические средства и их возможности, которые были использованы:
тип процессора;
оперативная память;
программы осуществления доступа;
провайдер и договор с ним.
Заключающим этапом в процессе нотариального заверения интернет-страниц является указание, что протокол осмотра составлен в нескольких экземплярах, один из которых остается в деле у нотариуса, остальные — выданы. После заявителем (либо его представителем) ставится подпись в протоколе, отмечается тариф и ставится подпись нотариуса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв?
Человек умер я его дочь . До 18 лет не платил алименты официально. У него в собственности есть кв. Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв ?
, вопрос №4089731, Надежда, г. Москва
Гражданское право
Как решить вопрос с распространением фото в соц сетях без моего согласия
Доброго дня! Как решить вопрос с распространением фото в соц сетях без моего согласия. И взыскать моральный ущерб?
, вопрос №4089095, Анна, г. Москва
900 ₽
Военное право
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
, вопрос №4089070, Владислав, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
, вопрос №4088942, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.03.2017