Как можно продать ТС, если наложен запрет на регистрационные действия?

как моно продать автомобиль по бумагам? если на него наложен запрет на регистрационные действия

, Сергей, г. Москва
Алла Назаренко
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Если на имущество был наложен арест для обеспечения выполнения обязательств должника, то можно провести его снятие после того, как будут погашены долги.

Когда гражданин-должник уплатит просроченные налоги и штрафы, погасит долги перед третьими лицами или кредиторами или исполнит иные обязательства, ему необходимо представить судебному приставу документы, подтверждающие данный факт. Судебный пристав должен прекратить исполнительное производство и снять арест с имущества.
В иных случаях, когда арест был наложен судом или имеются нарушения при ограничении права на собственность, снятие ареста с недвижимого имущества происходит путем подачи соответствующего заявления в суд.
Бывают случаи, когда долг был погашен, но приставами арест не был снят с имущества. Это может произойти из-за халатности сотрудников и из-за потери документов по делу. В данной ситуации арест снимается только через суд.