Кинотеатр самостоятельно установил возрастное ограничение на фильм, правомерно ли это?
Здравствуйте! Сегодня столкнулись с такой ситуацией: Мы с сыном собирались в кинотеатр на фильм "Живое". Фильм имеет возрастное ограничение 16+. Кинотеатр же сам выставляет возрастной рейтинг 18+. Т.е меня пустить могут, сына 16 лет нет. Может ли кинотеатр устанавливать свое ограничение? Сами они ссылаются на Министерство культуры, но до них пока не дозвонились.
, Кристина, г. Новый Уренгой
Александр Леонтьев
Здравствуйте Кристина.
В случае, если присутствуют какие-либо ограничения на фильм, то лицо, не достигшее определенного возраста, имеет право посещения этого фильма только в сопровождении законных представителей.
Поэтому Вам не стоит беспокоиться по этому поводу.
Удачи Вам!
Т.е каждый регион сам устанавливает ограничение? В Москве-Екатеринбурге +16, а в Новом Уренгое + 18