Что может сделать риэлтор с моим договором купли продажи на квартиру?

Здравствуйте!В январе 2016 года решили сделать в квартире ремонт с перепланировкой.С документами сами не стали заморачиватся и поэтому наняли риэлтора.С нас он попросил 2 копии паспорта(т.к мы с мужем являемся долевыми собственниками)договор купли продажи на квартиру,наториально завереную доверенность на имя риэлтора,копию св-во о регистрации права,тех.паспорт на квартиру.Мы с ним заключили договор о выполнеиии услуги.Он обещал что все это выполнит за 3 мес,но сейчас в даный момент(23.03.17)он еще не отдал нам документы.Говорит что сначала комиссия не собиралась,чтобы подписать и еще что-то.Ремонт уже закончили,а документов нет.Меня волнует вопрос-"Что он может сделать с квартирой с имеющими документами на руках?"Кв.покупали в 2011 г.прописаны я с мужем и двое детей.

, Нина, г. Петропавловск-Камчатский
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Смотря какие полномочия Вы ему выдали в доверенности. Если в ней указано, что он вправе от Вашего имени распоряжаться имуществом, то может выполнить и регистрационные действия

Нина
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

С одним только договором купли продажи?

Не обязательно с договором купли-продажи, повторюсь, смотря какими полномочиями Вы его наделили; можно, например и в аренду сдать квартиру

Алла Назаренко
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Добрый день! Начинайте вести претензионную работу (прием на официальном уровне) — это в первую очередь. Во-вторую, договор купли-продажи это основной правоустанавливающий документ на вашу недвижимость. Пожалуйста, прикрепите копию доверенности которую вы дали риэлтору.

Что такое генеральная доверенность?
Документ, называющийся генеральной доверенностью на квартиру, имеет очень большую силу. Лицо, на которое оформлена эта бумага, имеет полное право распоряжаться объектом (объектами) недвижимости. Вне зависимости от того, какие действия совершаются, от непосредственного владельца дома или квартиры согласие не требуется. Стоит отметить, что при выборе лица, на которое будет оформлена доверенность, нужно быть предельно осторожным. Этот человек сможет решать за вас все вопросы, и от его действий будет зависеть судьба указанного в доверенности имущества.

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Учитывая указанный перечень и если вы выдали ему генеральную доверенность либо не ограничили его то он вправе совершать и рег действия

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 185 ГК РФ

Нина
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

Что мне нужно делать в этой ситуации?У меня есть все аудиозаписи всех наших разговор.И договор о оказании услуг.