Можно ли за одно правонарушение привлечь человека к нескольким видам юридической ответственности?

Можно ли лицо за совершенное им правонарушение привлечь к нескольким видам юридической ответственности? Укажите норму права, пожалуйста.

, Дмитрий, г. Тюмень
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

К примеру после уголовного преступления потерпевший может получить статус гражданского истца и преступник понесёт ответственность за причиненный вред в гражданском порядке.

УПК РФ, Статья 44. Гражданский истец
1. Гражданским истцом является физическое или юридическое лицо, предъявившее требование о возмещении имущественного вреда, при наличии оснований полагать, что данный вред причинен ему непосредственно преступлением. Решение о признании гражданским истцом оформляется определением суда или постановлением судьи, следователя, дознавателя. Гражданский истец может предъявить гражданский иск и для имущественной компенсации морального вреда.
2. Гражданский иск может быть предъявлен после возбуждения уголовного дела и до окончания судебного следствия при разбирательстве данного уголовного дела в суде первой инстанции. При предъявлении гражданского иска гражданский истец освобождается от уплаты государственной пошлины.
Вячеслав Гогунский
Юрист

Дмитрий, добрый день! Можно. При вынесении приговора судом лицу, виновному в совершении преступления, суд также удовлетворяет требования заявленного в уголовном процессе гражданского иска. Таким образом осужденный привлекается как к уголовной ответственности, так и подвергается гражданскому виду юридической ответственности.

С уважением,

Вячеслав Гогунский

Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

за какое именно правонарушение, из много и отвественности в том числе.