Наемному исполнительному директору не выплатили зарплату, каковы его права?

некоммерческая организация - ассоциация, участники перестали платить взносы и единственный работник исполнительный директор остался без зарплаты. Как взыскать зарплату и можно ли не выходить на работу по ст. 142 ТК РФ и кому писать, заявление.

, Юрий, г. Уфа
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

зарплата взыскивается через суд.

Если нет в НКО КТС.

Поскольку индивидуальные трудовые споры рассматриваются комиссиями по

трудовым спорам и судами.

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате
или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику,
он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного
срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной
выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при
увольнении.

Не выходить на работу не получиться.

Нужно предупреждать своего работодателя загодя.