Как вернуть задаток за услуги по установке окон, если они еще не оказаны?

Здравствуйте. Ко мне пришёл менеджер по установке пластиковых окон , я решил воспользоваться услугами его фирмы (внести некие изменения в конструкции крытого балкона сделанного не совсем качественно пред идущей фирмой), внёс задаток. Мой экземпляр договора отсутствует, на руках товарный чек с моей подписью в котором приведены статьи ГК РФ 380 и ГК РФ 381. Хочу вернуть задаток. Какие мои действия?

, Игорь, г. Екатеринбург
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, уважаемый Игорь!

Вы не сможете вернуть задаток лишь потому, что Вам не выдали экземпляр договора.

Если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он
остается у другой стороны. Если за неисполнение договора ответственна
сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную
сумму задатка.
Сверх того, сторона, ответственная за неисполнение договора, обязана
возместить другой стороне убытки с зачетом суммы задатка, если в
договоре не предусмотрено иное.

Основания, как видите, только неисполнение догвоора другой стороной.

С уважением, Райнхард Хайдрих.