8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если РВП получил, но ВНЖ не могу?

Здравствуйте. Я получил РВП по оформлению брак. Но официально не работаю. Как могу налоги платить? Мне сказали что если не буду платить то не могу получить ВНЖ?.

, Гулям, г. Нижний Новгород
Виктория Брайко
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Гулям!

Речь идет не об уплате налогов, ежегодной подаче в УВМ (ранее-УФМС) уведомления о подтверждении проживания в Российской Федерации.

Подача ежегодного уведомления — это обязанность временно проживающего в РФ гражданина, закрепленная в п. 9 ст. 6 Федерального закона «О правовом положении
иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 года N
115-ФЗ. В случае неисполнения этого требования законодательства Вы будете
привлечены к адм. ответственности в соответствии с ч. 1 ст.18.8 Кодекса
в Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 №
195-ФЗ

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Рада была помочь

1
0
1
0
Гулям
Гулям
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо За ответ!

Гулям!

Порядок расчета дохода иностранного гражданина при подаче им ежегодного уведомления установлен Постановлением Правительства Российской Федерации от 09.02.2007 года № 91 «О порядке определения среднемесячного дохода иностранного гражданина или лица без гражданства и среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи иностранного гражданина или лица без гражданства». В пункте 6 данного нормативного документа содержится исчерпывающий перечень источников дохода. Есть вариант — оформить банковский вклад. Но при подаче уведомления (не надо путать с процедурой подачи заявления о выдаче ВНЖ) доходом считается не сам банковский а проценты, полученные от него, поэтому сумма вклада должна быть значительной — ежемесячный процент от вклада должен быть не ниже прожиточного минимума (подпункт «л» пункта 6 указанного Постановления). Рада была помочь.

1
0
1
0
Дмитрий Васин
Дмитрий Васин
Юрист, г. Москва

Вопрос получения ВНЖ и налоги не связаны. Вам требуется подтверждать средства к существованию. В случае, если Вы официально не трудоустроены в отдел полиции занимающийся вопросами миграции подается справка 2НДФЛ Вашей жены и её согласие на то, что Вы находитесь у неё на иждивении.

1
0
1
0
Гулям
Гулям
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо за ответ! А если она тоже офицеально не работает не чего страшоно?

К сожалению справка 2НДФЛ составляется лишь на основании официальных доходов. Поэтому либо Вам, либо Вашей супруге необходимы официально задокументированные средства к существованию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
, вопрос №4085774, Татьяна Викторовна, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Каким образом, ООО "777" может вернуть свои деньги, если ООО "ХХХ" хотят, но сами не могут из-за ограничений
Добрый день! ООО «777» отправила ошибочно денежные средства ООО «ХХХ». Кому ошибочно отправили признают факт получения, но не могут их вернуть, так как решением налогового органа у них наложен на счет арест в связи с доначислениями по выездной налоговой проверки. Каким образом, ООО «777» может вернуть свои деньги, если ООО «ХХХ» хотят, но сами не могут из-за ограничений налогового органа, может нужно написать заявление в банк, чтобы они их вернули при согласовании с ООО «ХХХ» или еще как-то?
, вопрос №4085213, Михаил Александров, г. Москва
Военное право
Что делать если брат на сво и неможет подать на опекунства я инвалид 1 групп без ног его не отпускают?
Что делать если брат на сво и неможет подать на опекунства я инвалид 1 групп без ног его не отпускают? даже собрать документы с части.
, вопрос №4085136, Андрей, г. Москва
Наследство
Что делать если 1 из 3 равных наследников не хочет заниматься оформлением наследства
Что делать если 1 из 3 равных наследников не хочет заниматься оформлением наследства
, вопрос №4083853, Анна, г. Новосибирск
Медицинское право
Мне 34 года не служил в армии Из-за плоскостопия но военный билет не получил что делать
Мне 34 года не служил в армии Из-за плоскостопия но военный билет не получил что делать
, вопрос №4082576, Сергей, г. Курск
Дата обновления страницы 23.03.2017