Какие документы я как ИП должен взять в налоговой, чтобы обратиться в ПФР для списания долга?

У меня открыто ип в 2003 году по перевозкам(такси), но лицензию на перевозку я не получал,соответсвенно не работал, претензий со стороны налоговой ко мне нету,(хотя деклариции я не заполнял, о нулевом доходе) а ^пенсионка^ требует уплатить долг! Какие документы я должен взять в налоговой чтобы обратиться пфнр о списании долга?

, Антон, г. Пушкино
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново
Здравствуйте, к сожалению, если Вы все это время были зарегистрированы в качестве ИП, то должны были уплачивать страховые взносы. Это независит от того осуществлялась ли фактически деятельность, получали ли Вы доход и уплачивались ли налоги. Вам необходимо оплатить образовавшуюся задолженность.