Добрый вечер, Александр. Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 159 УК РФ, в соответствии с ч. 3 ст. 15 УК РФ относится к категории средней тяжести.
При примирении с потерпевшим и возмещении причиненного вреда уголовное дело в суде может быть прекращено в соответствии со ст. 25 УПК РФ на основании ст. 76 УК РФ.
Если уголовное дело прекратить не удастся, то при полном признании вины, сотрудничестве со следствием, возмещении причиненного вреда, примирении с потерпевшим, положительными характеристиками личности и особом порядке рассмотрения уголовного дела суд с большой вероятностью не назначит наказание, связанное с лишением свободы или применит положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении.
Александр, коллега заблужщдается. Если судимость у Вас погашена, то и второй и третий и десяты раз прекращение уголовного дела на основании ст. 76 УК РФ возможно.