Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
724 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Ложное признание

Вопрос такой.

В решении суд сослался на то, что я признал часть исковых требований.

На самом деле я такого прзнания не делал. О чем написал в замечаниях на протокол. Однако суд изменения в протокол не внёс.

Насколько понимаю, частную жалобу подавать уже поздно.

На что можно сослаться? Что суд не применил положения ст. 232 и не внес замечания, существенные для разрешения дела по существу?

Как в 37-ом, млин.

"Я не виноват" - Пиши: "Подсудмый полностью признал свою вину"....

04 Августа 2013, 23:48, вопрос №158152 Олег, г. Орехово-Зуево
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

7 499 938-51-69

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Не зная даты принятия решения, то ответить на вопрос истек ли срок для подачи жалобы или нет не могу, но посоветую Вам все таки написать ее и  если действительно истек срок на подачу жалобы постараться восстановить его. 

    К тому же Вы вправе обжаловать решение в апелляционном порядке, где установлен срок обжалования 1 месяц с даты принятия решения. В жалобе можете указать также и то что суд не мотивированно отказал Вам о внесении замечаний в протокол. Ведь Ваши замечания приобщены же к делу. И это будет одним из оснований для отмены решения и направления дела на новое рассмотрение.

    С Уважением, Сергей.

    05 Августа 2013, 03:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.