Можно ли получить деньги с ООО по исполнительному листу?

Здравствуйте! ситуация такова: по ЗПП мы поиграли в районном суде, а верховном выиграли. теперь ооо нам должно по исполнительному листу. но учредители в это время основали еще 2 фирмы и скорее всего все денежные средства пойдут через них.а фирма должник будет спать пока действителен исполнительный лист.как действовать в этой ситуации?

Уточнение от клиента

заявление у пристава.

Уточнение от клиента

арест уже наверно не получится,большая часть имущества и финансов ушли во вновь созданные ООО. в этих ООО те же учредители и юр адрес,та же деятельность на рынке.

, ильмир, г. Уфа
Екатерина Беспалова
Юрист

исполнительный лист отнесите в банк, где счета у фирмы сначал

если ооо вывело имущество в две другие ооо, имущества точно нет. А счёт в банке — это стержень. Если операции по ним не проводятся — фирма банкротом признаетс

Анна Малах
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В данном случае, эффективнее будет пода ИЛ приставам. Они смогут обратить взыскание на денежные средства, используя не только банковские счета, но и обеспечить исполнение исполнительного документа, путем наложения ареста на имущество должника-организации.

Если расчетный счет ООО пуст, иного имущества нет, то тут ничего не поделать. Другим ООО долг не переходит, не важно кто учредители — они ничего не должны Вам. Есть вероятность, что у ООО остались контрагенты-должники. Если кто-то из них рассчитается с ООО, деньги попадут на арестованный приставами счет и будут перечислены Вам в погашение долга.