8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить деньги с ООО по исполнительному листу?

Здравствуйте! ситуация такова: по ЗПП мы поиграли в районном суде, а верховном выиграли. теперь ооо нам должно по исполнительному листу. но учредители в это время основали еще 2 фирмы и скорее всего все денежные средства пойдут через них.а фирма должник будет спать пока действителен исполнительный лист.как действовать в этой ситуации?

Уточнение от клиента

заявление у пристава.

Уточнение от клиента

арест уже наверно не получится,большая часть имущества и финансов ушли во вновь созданные ООО. в этих ООО те же учредители и юр адрес,та же деятельность на рынке.

, ильмир, г. Уфа
Екатерина Беспалова
Екатерина Беспалова
Юрист

исполнительный лист отнесите в банк, где счета у фирмы сначал

0
0
0
0

если ооо вывело имущество в две другие ооо, имущества точно нет. А счёт в банке — это стержень. Если операции по ним не проводятся — фирма банкротом признаетс

0
0
0
0
Анна Малах
Анна Малах
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В данном случае, эффективнее будет пода ИЛ приставам. Они смогут обратить взыскание на денежные средства, используя не только банковские счета, но и обеспечить исполнение исполнительного документа, путем наложения ареста на имущество должника-организации.

0
0
0
0

Если расчетный счет ООО пуст, иного имущества нет, то тут ничего не поделать. Другим ООО долг не переходит, не важно кто учредители — они ничего не должны Вам. Есть вероятность, что у ООО остались контрагенты-должники. Если кто-то из них рассчитается с ООО, деньги попадут на арестованный приставами счет и будут перечислены Вам в погашение долга.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Добрый день, очень нужна помощь, у моей знакомой, недавно умер муж, но при жизнь этому мужу выплачивали деньги
Добрый день, очень нужна помощь, у моей знакомой , недавно умер муж, но при жизнь этому мужу выплачивали деньги по исполнительному листу, один предприниматель, как узнал, что он умер, перестал, что в такой ситуации делать, в наследство она вступила ?
, вопрос №4061369, Марк Косточкин, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Спустя некоторое время получил уведомление о новом ИП, которое начато по новому исполнительному листу по тому же судебному решению, долг по которому ранее был погашен
Погасил долг по исполнительному производству, получил постановление пристава о полном погашении. Исполнительное закрыто. Спустя некоторое время получил уведомление о новом ИП, которое начато по новому исполнительному листу по тому же судебному решению, долг по которому ранее был погашен! Взыскатель уже другая организация, долг якобы тот же. Исполнительный лист суда не получал, так как прописка уже 5 лет другая. Направил 2 недели назад через Госуслуги обращение и жалобы приставу и вышестоящему, а том, что задолженость по данному судебному решению погашена и приложил постановление по погашенному ИП и чек оплаты. Пока без ответа. По новому ИП идут аресты счетов. Как дальше действовать?
, вопрос №4061264, Магомет, г. Тюмень
Социальное обеспечение
Можно ли получить компенсацию в соцзащите за предыдущие 2 года
Доброго дня! Маме 82 года, по незнанию капремонт оплачивает до сих пор. Можно ли получить компенсацию в соцзащите за предыдущие 2 года
, вопрос №4058809, Римма, г. Нижневартовск
Интеллектуальная собственность
Скажите, пожалуйста, можно ли вместо названия ООО (полное)(Общество с ограниченной ответственностью)
Здравствуйте!! Скажите,пожалуйста,можно ли вместо названия ООО (полное)(Общество с ограниченной ответственностью) использовать сокращенное название ООО без расшифровки или Общество (Общество с ответственностью) в отчетности,различных финансовых формах? Спасибо...
, вопрос №4058785, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли отменить исполнительный лист выданный судом, если я об этом не знала, есть ли шаблон заявления?
Здравствуйте! Можно ли отменить исполнительный лист выданный судом, если я об этом не знала, есть ли шаблон заявления?
, вопрос №4058605, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2017