8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Работодатель вынуждает уволиться по собственному желанию

Здравствуйте , я работаю в организации по срочному договору и сейчас работодатель просит меня написать заявление по собственному желанию, оргументируя тем , что не нуждаются во мне как в единице , что для меня у работодателя нет работы. Как должно правильно произойти увольнение ? Могу ли я не писать по собственному желанию и настаивать на сокращение и выплату компенсацию в размере двух месячной зарплаты без налогаоблажения?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что делать, если при сокращении штата просят уволиться по собственному желанию?
Добрый день! На данное время работаю в столовой кухонным работником, происходит сокращение, но уведомления никакого нет, и приказ не делают, а просят уволиться по собственному желанию, что делать?
, вопрос №5013259, Маргарита, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если работодатель принуждает к увольнению и грозит удержанием зарплаты?
Работодатель вынуждает чтобы я уволился по собственному желанию, и грозит удержать часть зарплаты без моего разрешения.
, вопрос №5012670, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если работодатель не выдает справку о доходе после увольнения?
Уволилась по собственному желанию в связи с переводом мужа военнослужащего к другому месту службы.Положена выплата, для нее мне нужна справка с этого места работы о моем среднемесячном доходе. Написала заявление с просьбой предоставить такую справку. Прошло уже 3 месяца, справку так и не сделали. Я уже нахожусь в другом городе. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №5012146, Анна Чернышова, г. Орск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если уволили по собственному желанию без подписания документов?
Здравствуйте. Компания, в которой я работала, не оповестила о увольнении, полностью заблокировав все учетные записи. Документов нет, трудового договора нет, никаких документов нет. На почту письмо направлено, но ответ был- просмотреть контакты в документах, но документов никаких нет и не было. Расчет так же не поступил, прошло уже 3 дня. Через Госуслуги узнала, что оформили увольнение "по собственному желанию", но повторюсь, никаких документов не было и ничего не подписывала. Как быть?
, вопрос №5009787, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли сохранить право на пенсию по госслужбе при увольнении по собственному желанию?
Могу ли я претендовать на пенсию по госслужбе (федеральной) Мурманская область, если уволюсь по собственному желанию сейчас и на пенсию буду выходить с другого места работы Мне 52 года 4 месяца, являюсь госслужащим федеральным. Стаж работы 21год 5 мес. Могу ли я претендовать на пенсию по госслужбе (федеральной) регион Мурманская область, если уволюсь по собственному желанию сейчас и на пенсию буду выходить с другого места работы. Спасибо!
, вопрос №5009687, Наталия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.03.2017