Действительно ли нотариальное согласие на выезд со своим ребенком за границу?

Доброго дня. Я выезжаю в Армению со своим ребенком. Отец ребенка сделал согласие у нотариуса. Но у меня теперь другая фамилия.

Действительно ли согласие нотариальное, при условии, что у меня будет с собой документ, подтверждающий смену фамилии?

, Екатерина, г. Москва
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина!

Доверенность действительна. Доверенность удостоверяет, что именно этому гражданину выданы определенные полномочия. Сменив паспорт по каким-либо причинам, замена гражданина не произошла.

Сведения о ранее выданном документе, удостоверяющем личность указываются на 18 и 19 страницах паспорта.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N
828 (ред. от 18.11.2016) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина
Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина
Российской Федерации»
14. Восемнадцатая и девятнадцатая страницы
бланка паспорта
предназначены для внесения отметок о группе крови и
резус-факторе владельца паспорта, о его идентификационном номере
налогоплательщика, о получении основного документа, удостоверяющего
личность гражданина Российской Федерации за пределами территории
Российской Федерации, а также о ранее выданных основных документах,
удостоверяющих личность
гражданина Российской Федерации на территории
Российской Федерации.

Если по каким-либо причинам этой отметки нет, обратитесь ГУ МВД России по месту жительства о проставлении такой отметки.

Считаю, что не помешает с собой взять и свидетельство о перемене фамилии.

Желаю удачи!