Прав ли сотрудник ФССП, если просит доказать свою невиновность?

Сегодня общался с судебным приставом который наложил исполнительский сбор за не оплаченный штраф гибдд. На сколько мне известно данный сбор накладывается на лиц не выполнивших требования судебных приставов в срок, после уведомления. Пытался объяснить сотруднику ФССП по телефону, что я не был уведомлен о его требовании и об начале производства. На что получил ответ, что я должен доказать, что не был уведомлен ни о требовании, ни о суде. Так же, если я решу обжаловать его действия в суде, то так же буду обязан доказывать свою не виновность. Действительно ли в судах РФ, теперь необходимо доказывать свою не виновность? Правомерны ли действия сотрудника ФССП. И как лучше поступить в данной ситуации?

, Михаил, г. Нижний Новгород
Екатерина Беспалова
Юрист

Речь идёт об обжаловании действий должностного лица в суде. Предмет доказывания: Ваши интересы и права нарушены, а действия должностного лица противоправн

Михаил
Клиент, г. Нижний Новгород

Можете подробнее объяснить, что, где, кем и каким образом нарушается? И в каком суде обжалуются действия приставов, в мировом?