К кому обратиться, чтобы подать на застройщика в суд за несвоевременную сдачу?

Добрый день . Подскажите к кому обратится нужно по вопросу жилья (застройщик задерживает сдачу квартиры)к юристу или адвокату . Подать на застройщика в суд за не своевременную сдачу.

, Иван, г. Ростов-на-Дону
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Добрый день. Подскажите к кому обратится нужно по вопросу жилья (застройщик задерживает сдачу квартиры)к юристу или адвокату. Подать на застройщика в суд за не своевременную сдачу.
Иван

Иван, добрый вечер! Адвокат нужен в уголовном процессе, в гражданском споре статус адвоката не является обязательным и квалификацию никак не определяет а денег адвокат берет как правило больше просто юриста и хорошо если гонорар будет соответствовать квалификации

Иван
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Благодарю за своевременный и доступный ответ.

Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Иван! Не так важен статус (адвокат или просто юрист), как профессионализм. Адвокат — это тоже юрист (лицо с высшим юридическим образованием), но деятельность адвоката, помимо всего прочего, контролируется Адвокатской палатой субъекта РФ, куда, в случае ненадлежащего исполнения адвокатом данного Вами поручения, можно на адвоката пожаловаться (и рассмотрение Вашей жалобы будет оперативным, а кара, в случае чего, — довольно суровой). Этой «опции» в случае Вашего обращения за помощью к неадвокату у Вас не будет. Что же касается гонораров адвокатов и просто юристов, то они вполне сопоставимы.

С уважением, А.Д.Руслин.