8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К кому обратиться, чтобы подать на застройщика в суд за несвоевременную сдачу?

Добрый день . Подскажите к кому обратится нужно по вопросу жилья (застройщик задерживает сдачу квартиры)к юристу или адвокату . Подать на застройщика в суд за не своевременную сдачу.

, Иван, г. Ростов-на-Дону
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.4
Эксперт
Добрый день. Подскажите к кому обратится нужно по вопросу жилья (застройщик задерживает сдачу квартиры)к юристу или адвокату. Подать на застройщика в суд за не своевременную сдачу.
Иван

Иван, добрый вечер! Адвокат нужен в уголовном процессе, в гражданском споре статус адвоката не является обязательным и квалификацию никак не определяет а денег адвокат берет как правило больше просто юриста и хорошо если гонорар будет соответствовать квалификации

1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Благодарю за своевременный и доступный ответ.

Алексей Руслин
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Иван! Не так важен статус (адвокат или просто юрист), как профессионализм. Адвокат — это тоже юрист (лицо с высшим юридическим образованием), но деятельность адвоката, помимо всего прочего, контролируется Адвокатской палатой субъекта РФ, куда, в случае ненадлежащего исполнения адвокатом данного Вами поручения, можно на адвоката пожаловаться (и рассмотрение Вашей жалобы будет оперативным, а кара, в случае чего, — довольно суровой). Этой «опции» в случае Вашего обращения за помощью к неадвокату у Вас не будет. Что же касается гонораров адвокатов и просто юристов, то они вполне сопоставимы.

С уважением, А.Д.Руслин.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Когда можно подать в суд о снятии судимости?
Отбыла срок по ст.111 ч.4 освободилась условно досрочно 8 августа 2023г. Когда можно подать в суд о снятии судимости?
, вопрос №4098252, Наталья, г. Москва
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Недвижимость
Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
Я проживаю в Подмосковье. Есть квартира в Тульской области. Квартира приватизирована. Дольщики я, мама, сноха и ее ребенок (15 лет). Мама хочет переписать на меня эту долю. Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
, вопрос №4096631, Варвара, г. Москва
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2017