Перепродажа брендовой одежды в своем магазине
Здравствуйте!
Только-только открыли небольшой магазин по продаже брендовой мужской одежды и обуви. ИП открыто (УСН 6%), помещение есть, ККМ оформили.
Возникло пара вопросов:
1. Большую часть товара планируем закупать в крупных розничных магазинах в другом городе.
Вопрос: нужны ли какие-то документы кроме фискальных чеков, подтверждающие происхождение вещей? Слышал, что на одежду требуются заключения роспотрбнадзора, деклараций на соответствие и т.д. Если это все требуется, надо пытаться как-то брать эти документы у магазинов?
2. Правда ли, что нужно на продавцов делать сан. книжки?
Буду признателен за ответы и рекомендации! Спасибо!
Спасибо за ответ! А продавцы будут обязаны мне дать эти декларации? В праве я их требовать с них?
Согласно Перечню работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования) (утв. приказом Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н) проведение обязательных медицинских осмотров, в том числе, требуется:
— работы в организациях пищевой промышленности,
молочных и раздаточных пунктах, на базах и складах продовольственных
товаров, где имеется контакт с пищевыми продуктами в процессе их
производства, хранения, реализации, в том числе работы по санитарной
обработке и ремонту инвентаря, оборудования, а также работы, где имеется
контакт с пищевыми продуктами при транспортировке их на всех видах
транспорта (п. 14);
— работы в организациях медицинской
промышленности и аптечной сети, связанные с изготовлением, расфасовкой и
реализацией лекарственных средств (п. 24).
Однако, вы можете требовать с продавцов справку о медосмотре (себе же лучше будет.)