8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволиться без отработки двух недель, если я меняю место жительства?

Здравствуйте, нужны ли какие-нибудь документы о подтверждении смены места жительства, для того что бы уволиться без отработки положенных двух недель.

, Андрей, г. Краснодар
Екатерина Беспалова
Екатерина Беспалова
Юрист

В заявлении об увольнении напишите дату с которой уволить. Далее усмотрение работодателя

0
0
0
0
Марина Петрова
Марина Петрова
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Андрей! В своем заявлении постарайтесь обосновать невозможность осуществления трудовой деятельности в организации, в связи с переменой Вами места жительства. То есть укажите как скоро переезжаете, как далеко, если есть билеты — приложите.

0
0
0
0
Олеся Белова
Олеся Белова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей каких либо условий сокращающих двухнедельный срок Тк РФ не содержит, за исключением соглашения сторон и моментов, указанных в ст. 80 ТК, а именно: когда заявление работника об увольнении по его инициативе обусловлено невозможностью продолжения им работы, а также в случаях вины работодателя.

Соответственно переезд в другую местность является невозможность продолжать трудовые отношения, поэтому работодатель не может настаивать на двухнедельной отработке.

1
0
1
0
Александр Шилов
Александр Шилов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

нужны ли какие-нибудь документы о подтверждении смены места жительства
Андрей

Законодательство не содержит перечня таких документов.

В заявлении обязательно указывайте причины невозможности продолжения работы. Исходя из этих причин, работодатель будет принимать решение, которое можно обжаловать при несогласии с ним.

Оптимальный вариант — договорится с работодателем об увольнении без отработки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г. Москва? Закон определяет только то, что можно жить в Москве и Московской области, имея постоянную регистрацию по месту жительства в одном из регионов. А что если есть только временная регистрация по месту пребывания в Москве, а жить нужно в Московской области? Постоянной регистрации по месту жительства нет вообще.
, вопрос №4088534, Артём, г. Москва
Трудовое право
Решил уволится с отработкой двух недель, заявление подписали, но принуждают взять отпуск на две недели ( отказался писать заявление)
Решил уволится с отработкой двух недель, заявление подписали, но принуждают взять отпуск на две недели ( отказался писать заявление). Составили акт (акт подписал, указал что не согласие с ним), хотят уволить задним числом за грубые нарушения трудового режима/распорядка дня.
, вопрос №4088189, Виктория, г. Москва
Трудовое право
Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели
Здравствуйте. Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели. Либо заплатить 1500 рублей и расторгнуть сразу. Но меня именно заставляют две недели отрабатывать, так плюс еще и штрафом грозят каким то. Что делать?
, вопрос №4088091, Михаил, г. Москва
Трудовое право
Каким числом работнику отдать уведомление о понижении оклада/если приказ пришел по электронной почте сегодня а приказ издан на две недели раньше
каким числом работнику отдать уведомление о понижении оклада/если приказ пришел по электронной почте сегодня а приказ издан на две недели раньше
, вопрос №4088042, наталья, г. Екатеринбург
Уголовное право
Хотел выехать к себе на Родину на две недели, но говорят не дадут разрешения
Добрый вечер! Есть надзор и запред на выезд за пределы региона. Хотел выехать к себе на Родину на две недели, но говорят не дадут разрешения. Что в таком случаи делать?
, вопрос №4087429, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2017