Как избежать обвинения в краже, если бывшие сотрудники фирмы обманули меня?

Бывшие сотрудники после увольнения уехали в другой город, а меня попросили отправить их посылку, объяснив это тем, что она не помещается в машину. Позже, как оказалось там было оборудование, с которым мы работали и которое лежало на складе. Я являлся завскладом, но доступ к нему имели все, т.к.он располагался непосредственно в офисе. Оказывается, что во время моего отсутствия, они вынесли часть оборудования. Инвентаразиций на складе никогда не было, поэтому я и не мог знать недостачу. Сейчас меня подозревают в сговоре с ними. Хотя тот человек, которому было отправлено оборудование, назвал их номера, по которым они созванивались и номера их карт, на которые переводились деньги. Какие могут быть последствия для меня? И возможно ли доказать свою невиновность?

, Сергей, г. Москва
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если лица, совершившие хищение сообщат, о том, что к краже Вы не имеете никакого отношения, то у Вас будет статус свидетеля по делу. Доказывать непричастность придется, если они сообщат, что Вы были с ними в сговоре. Тогда адвокат Вам в помощь, это не так уж трудно, с точки зрения процесса

Сергей
Клиент, г. Москва

А если они согласятся выплатить ту сумму,которую похитили?

Ну, в любом случае их спросят о количестве соучастников.
Если ущерб будет возмещен, а все ранее не судимы, то дело можно прекратить за примирением сторон