Является ли материально ответственным лицом командир взвода?

Добрый день, принимаю дела и должность командира взвода. Техника разграблена и небоеготова. Составил акты технического состояния формы №12. Командир роты требует ,что бы я взял накладные в бухгалтерии и переписал технику взвода на себя ? законны ли его действия ?

, Андрей, г. Владивосток
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день, принимаю дела и должность командира взвода.
Андрей

Добрый день! Уточните — Приказ командира части имеется о приёме дел и должности с назначением комиссии на приём ВВТ???

Техника разграблена и небоеготова. Составил акты технического состояния формы №12.
Андрей

В актах отражены эти моменты и недостача???

Командир роты требует, что бы я взял накладные в бухгалтерии и переписал технику взвода на себя? законны ли его действия?
Андрей

Так же уточните — он требует принять заштатную технику или только ту которая положена по табелю к штату принимаемого подразделения???