Какое наказание могут назначить по статье 158 часть 2, если потерпевший не имеет претензий?
Добрый день! Моего мужа поймали на краже автомобиля ваз 2106 в убитом состоянии не на ходу, без стекол, сидений, весь раскуроченный. Сдали на металолом. Но обьявился хозяин авто и написал заявление. На данный момент муж отбывает в СИЗО на 2 месяца, до суда. Что ему грозить, если потерпевший готов дать показания, что претензий нет так как ущерб за двигатель от авто возмещен? Единственное но.......у мужа условный срок за вождение в состоянии алкогольного опьянении.
Заранее спасибо!
Спасибо.
Скажите еще, данная статья попадает под амнистию?