8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли ИП на УСН выписывать БСО при безналичных расчетах с физическими лицами?

Здравствуйте! ИП на усн 6% оказывает услуги населению-таксист. Заказы приходят от агрегаторов. Нужно ли выдавать БСО при безналичном расчете клиенту если оплата от клиента списывается с карты и приходит сначала агрегатору, а он перечисляет денежные средства тактисту за минусом вознаграждения. Если БСО выдавать нужно, то какую сумму прописывать? Спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Евгений Мишле
Евгений Мишле
Юрист, г. Москва

В соответствии с пунктом 2 статьи 1.2 Федерального закона
N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении
наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных
средств платежа» при осуществлении расчета Вы обязаны выдать кассовый чек или бланк строгой отчетности на бумажном носителе, а в случае предоставления покупателем (клиентом) пользователю до момента расчета абонентского номера либо адреса электронной почты направить кассовый чек или бланк строгой отчетности в электронной форме покупателю (клиенту) на предоставленные абонентский номер либо адрес электронной почты (при наличии технической возможности для передачи информации покупателю (клиенту) в электронной форме на адрес электронной почты).

Таким образом Вы освобождаетесь от обязанности выдавать клиенту БСО при условии отражения в договоре, заключенным между Вами и агрегатором, обязанности последнего по окончании поездки направлять на абонентский номер или электронную почту клиента электронный кассовый чек.

Если же у агрегатора, согласно условиям договора такой обязанности нет, то обязанность выдавать БСО лежит на Вас.

В Приложении 5 к Правилам перевозки пассажиров утверждены обязательные реквизиты квитанции на оплату пользования легковым такси.

БСО должно выписываться на сумму стоимости поездки, списанной агрегатором с карты клиента.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Добрый день подскажите может ли должник (физическое лицо)снять арест с арестованного имущества (автомобиль), и является банк (взыскатель) ответственным хранителем?
Добрый день подскажите может ли должник (физическое лицо)снять арест с арестованного имущества (автомобиль), и является банк (взыскатель) ответственным хранителем?
, вопрос №4061199, Алексей, г. Волгоград
Земельное право
Хотели бы узнать нужно ли нам будет платить налог 13%, если продадим сейчас?
Земельный участок достался в наследство от отца. Нас три собственника. Хотим продать участок. Хотели бы узнать нужно ли нам будет платить налог 13%, если продадим сейчас? Отец умер 08.07.2021года. Если покупатель согласится оформить продажу после 08.07.2024, а хочет пользоваться землёй сейчас и платит деньги за участок сейчас, то нужно ли нам давать ему расписку или по другому оформить наши гарантии, что мы точно переоформим на него участок?
, вопрос №4061020, Екатерина, г. Воронеж
Бухгалтерский учет
Нужно ли устанавливать кассовый аппарат или можно чтобы клиенты рассчитывались по расчетному счету или QR коду?
Вопрос такой, открыла ИП сфера маникюреый салон на 3-5 месяцев потом планирую закрыть. Нужно ли устанавливать кассовый аппарат или можно чтобы клиенты рассчитывались по расчетному счету или QR коду?
, вопрос №4060857, Дарина, г. Ноябрьск
Право собственности
Нужно ли нам нотариально все это оформлять?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мы с женой собираемся купить квартиру с использованием жилищного сертификата, материнского капитала и ипотеки(Грубо говоря 1100000 сертификат, 630000 маткап и 4800000 ипотека)Как в этом случае будут распределяться доли в квартире? Нужно ли нам нотариально все это оформлять? Просто одни говорят нужно, другие не нужно.
, вопрос №4059835, Антон, г. Североморск
Доверенности нотариуса
Нужно ли личное присутствие третьего лица?
Нужно оформить доверенность на третье лицо (не родственника), что бы он мог оформить дарственную на квартиру на детей. Какие документы нужны для оформления доверенности? Нужно ли личное присутствие третьего лица?
, вопрос №4058628, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2017