Какими нормами на данный момент регулируется перевозка детей в автомобиле?

Вступил ли в силу закон о перевозке детей с 7 лет без автокресла, пристегнутым на заднем сидении?

, Дмитрий, г. Москва
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

добрый день, пока не внесли:

22.9.
Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с
учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах,
оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с
использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и
росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с
помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного
средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с
использованием детских удерживающих устройств.

Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

В СМИ и по телевизору передовали что новый закон о правилах перевозки детей вступает в силу с 01.01.2017, мне сегодня выписали протокол за перевозку ребёнка 8 лет на заднем сиденье автомобиля с пристегнутым ремнём безопасности, думаю есть ли смысл его обжаловать, спасибо

к сожалению, пока нет. так как не вступили изменения в силу пока что.